Выходит альбом ‘Ritchie Blackmore's Rainbow’

Выходит альбом ‘Ritchie Blackmore's Rainbow’

04.08.1975

В этот день в 1975 году на прилавках музыкальных магазинов появляется альбом, который назывался ‘Ritchie Blackmore's Rainbow’ и он ознаменовал собой появление новой группы под предводительством бывшего гитариста группы Deep Purple. 

В создании первой работы Ричи Блэкмора ему помогли музыканты группа Elf, в почти полном составе (исключая гитариста Стива Эдвардса и перкуссиониста Марка Носифа). Вообще-то Ричи нужен был один Ронни Джеймс Дио. Но чтобы не ходить далеко, он взял ещё и барабанщика, басиста и клавишника. Кстати, группа Elf была расформирована сразу же вслед за записью своего третьего студийного альбома, который продюсировал Роджер Гловер.

 

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Нам не нужны были деньги, разве что для того, чтобы купить гитару. Гитара была мечтой, вроде «кадиллака», предметом с обложек пластинок Джина Винсента и его группы Blue Caps и Бадди Холли. Бадди Холли приезжал в 1958-м. У меня не было денег, чтобы сходить на его концерт. Я мог бы так много узнать за один вечер. Зато я видел Джерри Ли Льюиса. Он был настоящим дикарем. Конечно, он не гитарист, а пианист. Но он воплощал в себе тот же рок-н-ролльный дух.
Jimmy Page, группа Led Zeppelin